Юриспруденция

Задолженность по алиментам - вопрос №1038761

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, мне в таком вопросе. Какая сумма должна быть задолженности по алиментам, чтобы можно было написать иск в суд о наказании должника. Должник официально не работает по 9 месяцев в году. Я знаю, что если он не выплачивает алименты в течении 3 месяцев можно писать заявление, но он поступает хитро, раз в 3 месяца перечисляет небольшую сумму, но не ту которую должен выплатить. Подскажите, пожалуйста, в каких случаях я могу обратиться в суд с заявлением о наказании. Не хочу это уточнять у судебного исполнителя, так он заинтересованное лицо… Заранее благодарна за ответы. Да, проживаю с долетели в Беларуси и являемся гражданами этой страны.

апрель 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Здравствуйте Инна! Если у Вас возникли проблемы с истребованием алиментов с ответчика, лучше всего обратиться в суд с иском об истребовании алиментов в твердой денежной сумме.

    апрель 26, 2014 г.