Медицина

Решено

вопрос о сердце - вопрос №1039159

Добрый день.

Мне 31 год. Недавно плохо себя почувствовала: какая-то общая тяжесть, легкое головокружение, быстрое биение сердца, иногда с давящим чувством… Муж взял у свекрови электротонометр. Он показал давление 150/90, пульс 85 уд./мин. Когда я была в положении, мне производили такие замеры в женской консультации, и они были 110/70, 120/70, Пульс 72-75 уд./мин. Дело еще в том, 28 декабря 2013 года у меня родился мертвый мальчик. С тех пор, мне кажется, это и началось, просто я не обращала внимание на это. Чувство вины за случившееся… Мне кажется, что это последствия от нервных переживаний.

Сейчас давление 110/70; 120/85 — скачки. А вот пульс 80-90. Доходил даже до 100 уд./мин. Что это может быть?
Благодарю всех за ответы.

апрель 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Скорее всего у вас на фоне лабильной нервной системы имеется вегето -сосудистая дистония по смешанному или гипертоническому типу. «Скачки» со 110 до 120 конечно никакими скачками не являются, а вот повышение давления до 150 на 90 уже о чем то говорит. Но чтобы удостоверится в этом, нужно хотя бы на протяжении 5-6 дне ежедневно 4-5 раз в день измерять свое давление, и на основании этого сделать какой-то вывод. А ваша психотравмирующая ситуация здесь может играть решающую роль. Так что я бы рекомендовал консультацию психолога или психотерапевта.

    Спасибо за оценку ответа.

    апрель 26, 2014 г.