Дом, отдых, хобби

Здравствуйте! Мои бабушка и дедушка вселились в дом на 2 хозяина в 50-х годах 20 века. Через какое-то время собственница второй половины разделила ее... - вопрос №1039336

между своими детьми. Землю дети между собой разделить не смогли и она до сих пор «ничья», Что касается нашей половины, то в 1994 году бабушка завещала ее (землю) моей матери. в феврале 2014 года бабушка умерла, соответственно мать в наследство вступит через 6 месяцев. На сегодняшний день владельцы другой половины дома РЕЗКО решили таки оформить свою землю и требуют у матери все документы на дом и землю!!! Вопрос: чем это может обернуться для моих родителей? они (собственники) другой половины хотят признать дом многоквартирным. Должны ли родители предоставлять какие-либо документы посторонним людям? В документах полдома определяется как квартира, земля как земельный участок. Заранее большое спасибо.

апрель 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Анжела Викторовна, добрый вечер.

    Если дом не поставлен на кадастровый учет, не имеет элементов общего имущества, то это жилой дом. Напишите мне в чате и мы побеседуем, я напишу Вам как нужно действовать в данном случае.

    апрель 26, 2014 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    давать документы(ровно как и копии в руки чужих людей не стоит

    апрель 26, 2014 г.