Религия

Вопрос про воскресенье - вопрос №1039437

Подскажите, можно ли в воскресенье принимать ванну и душ, проводить косметические процедуры, мыть волосы? Или это грех?

апрель 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Илона

    35-й в

    Желательно после захода солнца.

    апрель 26, 2014 г.

    Павел Шмидт

    18-й в Религии

    При сем сказал им: если у кого из вас осел или вол упадет в колодезь, не тотчас ли вытащит его и в субботу? (Св. Евангелие от Луки 14:5)
    Можно и даже нужно. И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы… (Св. Евангелие от Марка 2:27)

    Пусть не смущает Вас название — суббота — у евреев это был день покоя! Как воскресенье у христиан. Если есть необходимость принять душ и вымыть волосы — почему нельзя? Неужели с грязными волосами лучше выйти на улицу или в церковь? Главное все делать вовремя.

    апрель 29, 2014 г.