Юриспруденция

Я планирую купить квартиру на вторичном рынке. Подскажите пожалуйста как мне убедиться, что сделка "чистая"? Чтобы потом не получить неожиданный "сюрприз". - вопрос №1040301

апрель 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. 1. Выбирайте квартиру, которая находится в собственности у продавца более трёх лет. 2. Закажите выписку из ЕГРП. 3. Осмотрите квартиру. 4. Истребуйте у собственника выписку из домовой книги на предмет наличия лиц, зарегистрированных в этой квартире. 5. Обратите внимание на основание, в силу которого квартира перешла в собственность продавца (покупка, дарение, наследование, мена, приватизация). Это — минимум.

    апрель 28, 2014 г.