Юриспруденция

Дед оставил завещание на все имущество,хотя ему принадлежала половина(вторая половина бабушкина и она жива)Правильно ли поступил дед,завещая все имущество? - вопрос №1040977

апрель 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    При принятии наследства бабушка имеет обязательную долю в завещании, кроме того, её принадлежит 1/2 супружеская доля в имуществе деда. Поэтому её обязательно нужно обратиться к нотариусу для принятия обязательной доли и выделения своей супружеской в наследстве.

    апрель 28, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    дед поступил правильно, т.к. после его смерти наследники наследуют только то, что будет ему принадлежать на день смерти фактически