Психология

как жена я не реализовалась. что делать?расстаться со вторым мужчиной очень тяжело, но и быть любовницей надоело - вопрос №1041010

апрель 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 7

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Марина,  вам, видимо, уже давно пора подумать над сменой своего статуса «вечной  любовницы» на статус «жена». И чтобы это произошло, вам как минимум, следует обязательно:

    *проанализируйте все свои отношения с мужчинами и себя в них- это позволит выявить и убрать ваши ошибки в построении отношений с мужчинами.

    *простройте критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений-это будут фильтры для ваших мужчин.

    *смените модели поведения и взаимодействия с мужчинами- это позволит вам выстроить отношения с тем, единственным любимым и любящим претендентом на звание «муж» на качественно-новом, уровне.

    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    апрель 28, 2014 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Марина!

    Реализовать себя, как жену, вы можете в любом возрасте, поэтому не стоит на себе ставить крест. Но, если неудачи с выстраиванием супружеских отношений вас преследуют, то стоит разобраться в причинах, поскольку важно не только хотеть быть замужем, но и уметь это делать. Если хотите понять, что, как и почему, то выберите психолога для приватных бесед.

    Удачи вам и всех благ!

    апрель 28, 2014 г.

    Марина Лазурина

    52-й в

    Здравствуйте, Марина!

    Вы видите свою реализацию немного не в той сфере. Реализовываться надо, в первую очередь, в себе, а затем уже в отношениях.

    Опыт показывает, что, если у женщины не складываются отношения с мужчинами, значит, ей необходимо переключить внимание на себя, осознать себя, как личность, свои желания, задачи — в профессии, в хобби, отношениях с людьми в целом… и реализовываться в этих сферах.

    Как правило, после такой «перестановки» сознания личная жизнь через какое-то время налаживается сама по себе.

    Уверена, что у вас так и будет! Станете целостной личностью и ваш идеальный мужчина сам вас найдет!

    Света вам и любви!

    апрель 28, 2014 г.

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте, Марина!

    Одно другому не мешает, а наоборот дополняет… жене совсем не повредит оставаться хорошей любовницей… не стоит ни с кем расставаться и ставить вопрос категорично или или… желательно взглянуть на происходящее по другому и жизнь заиграет совсем другими красками)))

    апрель 28, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Оень хорошо быть любимой женщиной, желанной, нужной, обожаемой, лучшей. Нам женщинам хочется каждый день, минуту, а точнее всегда быть такой, причём единственной, для мужчины. Знать, что ждать любимого домой нужно всегда, в одно время, каждый день, окружать его вниманием, получать заботу, нежность и тепло постоянно, а не от случая к случаю, вместе планировать быт и отдых… К сожалению, наше сердце не выбирает кого любить. не заглядывает предварительно в паспорт, а просто льнёт к приятном у человеку. Помимо невозможности полноценно и свободно общаться с женатым мужчиной, ситуация опасна ещё и тем, что Вы попадаете в зависимость, тем самым лишая себя свободы, причём как в психологическом, так и в буквальном смысле. Не можете чётко спланировать своё время. Но ещё хуже-Вы растворяетесь в этом человеке и отношениях, забываете о себе. Не допускайте этого. Обязательно стройте своё время так, чтобы в нём было место для других дел и радостных эмоций. событий. Не переделывайте полностью свою жизнь под его график. Видимо Ваш любимый хороший, достойный Вашего времени, сил, энергии, отказа от многого человек. Но помните о себе, соблюдайте возможную дистанцию, оставьте территорию для отступления в случае чего, Вашу территорию счастья без него, на которую его нахождение или отсутствие в вашей жизни никак не может повлиять, в которой есть любящие Вас, уважающие, поддерживающие, надёжные люди, где есть занятия, способные приносить радость сами по себе, доставлять Вам удовольствие(спорт, хобби, увлечения, приятная работа или подработки в удовольствие, прогулки на природе...) да что угодно, но чтобы эта часть Вашей жизни была приятной, стабильно радующей, независимой от него. Так Вы сможете сохранить свою любящую душу относительно стабильной и предотвратить разрушающее воздействие расставания.  Сядьте, спокойно всё обдумайте, определитесь и решите ситуацию примерно в таком направлении: я-молодая, красивая, умная женщина; я достойна любви, заслуживаю быть любимой и счастливой. Подумайте, может решите и освободитесь от этих отношений зависимости. Это будет нелегко, но Вам станет легче жить и дышать. Вы сможете общаться с достойными мужчинами, выбирать мужа, который будет любить Вас и жить для Вас. Это возможно. И обязательно максимально расширьте круг общения, это даст возможность встретить достойную пару. Позвольте себе стать счастливой. Я искренне желаю Вам любви и принять правильное решение. Пишите в чат, поддержу Вас на всех этапах, помогу. Пусть всё у вас будет так, как Вы хотите. Удачи.

    апрель 28, 2014 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Марина, если вам тяжело расстаться с мужчиной, то значит вы испытываете некую надежду на то, что что-то может измениться так, как вам бы хотелось. И это очень важно понять, проанализировать вместе с психологом. Пока вы окончательно не ощутите, что эти отношения завершены и не имеют перспектив, вам будет очень тяжело расстаться. Похоже, что у вас с мужчиной есть определённые непрояснённые вопросы в ваших отношениях, не хватает определённости.

    апрель 28, 2014 г.

    Сергей Сергеевич

    56-й в Психологии

    Марина, на самом деле все просто.

    Вам достаточно сделать несколько шагов чтобы повысить свою женскую уверенность, несколько простых упражнений, и помощь эксперта, который знает как Вам прийти к результату, и у Вас получится)))

    апрель 28, 2014 г.