Медицина

Решено

Добрый день! Меня зовут Екатерина, мне 26 лет.Помогите пожалуйста!!! Кратко опишу проблему.У меня деформирующий спондилез шейного отдела... - вопрос №1041103

позвоночника.Мучаюсь с ним ужасно.Постоянные головные боли, иногда головокружения, болит шея и затылок.Делала рентген и сканирование сосудов головы и шеи.Сказали, что нарушен кровоток, что то там пережимается и из-за этого у меня головные боли.Сплю плохо, снятся плохие сны, нахожусь в постоянной депрессии и стрессе из-за всего этого.Второй день стала беспокоить боль в левом виске и болеть кость под виском, шея тоже болит.Чувствуется не большое онемение шеки слева.Боль от виска как бы немного отдаёт вниз, чуть к уху, но ухо не болит.А как бы кость.Не приятные давящие такие боли.И лоб болит.Помогите пожалуйста советом, что это может быть, начиталась страстей про тройничный нерв!!!:-(К неврологу нашему не попасть, в отпуске, в другую поликлинику не принимают, мол своих хватает! Заранее благодарна! Всего доброго!

апрель 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Причина ваших болей остеохондроз шейного отдела позвоночника (спондилез изменение на фоне остеохондроза). Лечение всегда комплексное с применением медикаментозного лечения и физиотерапии. Из медикаментов применяют нестероидные противовоспалительные препараты, противоотечные средства, сосудорасширяющие, средства для улучшения метаболизма нервной ткани.

    Из физиотапии применяют электрофорез, амплипульстерапию, диадинамические токи.

    Схему лечения назначает невролог по данным осмотра и обследования.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 28, 2014 г.