Юриспруденция

Решено

ндс - вопрос №104149

Я, как физическое лицо, покупаю квартиру у администрации городского поселения. Т.е. квартира находится в собственности муниципального образования городское поселение. В договоре указана цена, и написано, что в нее не включен НДС. Кто должен платить этот НДС — я или администрация. И нужно ли вообще его платить?

август 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В договоре, как можно предположить, указана цена квартиры «в том числе НДС — 18%. Вас не должно волновать упоминание „в том числе НДС — 18%“. Вы платите общую стоимость квартиры, а продавец пусть сам решает свои проблемы с НДС.

    август 5, 2011 г.