Медицина

Решено

в какой день курса антибиотиков (5 дней) лучше выпить Дифлюкан,чтобы не возникла молочница на фоне приема антибиотиков? - вопрос №1041699

апрель 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    16-й в

    добрый.в 1й день 150 мг

    апрель 29, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте! Для профилактики развития кандидозной(грибковой)инфекции дифлюкан применять лучше всего за 3-5 дней начала приёма курса антибиотикотерапии в дозе 150 мг однократно.При наличии высокого риска развития грибковой инфекции дозу можно увеличить до 400 мг.

    апрель 29, 2014 г.