Медицина

Решено

задержка месячных - вопрос №1041914

здравствуйте, у меня задержка 9 дней, делала тесты все отрицательные, болей нет никаких, из лекарств пила только рыбий жир, никогда таких свода не было, нервный стресс не испытывала. мне 23 года

апрель 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Лера! Причиной задержки менструации необязательно является беременность.Есть очень много других причин.Например, всевозможные кисты яичников вызывают нарушение цикла.Дисгормоноз и различные заболевания соматической этиологии также могут вызвать задержку.Пройдите обязательно осмотр гинеколога и сделайте обследование то, которое назначит вам врач после осмотра.

    Р.С.Рыбий жир с целью профилактики принимать не рекомендуется.Достаточно 5-10 минутного прибывания на солнце в день, чтобы витамин Д образовывался в нужном количестве в организме.

    апрель 29, 2014 г.