Юриспруденция

Наследство - вопрос №104192

Здравствуйте. В мае 2006 года у меня пропал отец. На него завели розыскное дело как безвести пропавший. Прошло 5 лет. Дело закроют? Признают ли отца безвести пропавшим? И как в таком случае вступают в право наследования? Заранее спасибо.

август 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ярослав Владимирович

    72-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы уже через год после пропажи Вашего отца через суд могли признать его безвестно отсутствующим. Тогда бы Вы только смогли управлять имуществом отсутствующего. После 5 лет отсутствия Вашего отца, в судебном порядке он может быть признан умершим. Естественно, что дело закроют и Вы сможете вступить в наследство. Удачи

    август 6, 2011 г.