Юриспруденция

недвижимость - вопрос №104311

Добрый вечер! Я с бывшим уже мужем и детьми (4 детей) Старший сын- ребенок от первого брака мужа, проживающий с нами с 1,5 лет, но его я не усыновляла. У мужа он находиться по опеке, т.к.мать не лишена родительских прав.Мы расписались и в 2000, 2002 и 2005 году у нас родились общие дети, средний из них имеет инвалидность по почкам.Мымосквичи, я была прописана у родителей в трешке, а муж и дети тоже в трешке у его родителей, с 2000 стояли на очереди на получение жилья, по льготной категории многодетная семья с ребенком инвалидом, в 2003 получили временную квартиру за выездом в которой мы проживали до недавнего времени, 34.4 кв.метра, 5 — ти этажка, мы ее приватизировали на всех в равных долях(я, муж на тот момент и 4 детей), нам дали 3-х комн кв. по соц найму,(на меня квадратные метры не дают в связи с тем, что я на меньшую площать прописалась с большей, тем самым ухудшила условия и управа района митино сначала поставила, а потом сняла меня с учета) и прописаться туда мы должны все туда, но мы с мужем развелись, я с моими детьми, а он ушел с сыном, в трешку по соцнайму он с сыном (ему 15 лет не вселялся)был устный договор о том что я отдам свою долю его сыну а они выпишутся на собственность, а в 3-ке будем я и дети, сейчас у него в планах организовать фирму в чехии, продать нашу однушку и купить недвижимость детям там, наделив их такойже площадью как в однушке, а потом выписаться в чехию из нашей трешки, может ли он так сделать, и  Надеюсь на Вашу помощь! как себя обезопасить? С уважением Людмила!--

август 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Людмила! Продать однокомнатную квартиру Ваш муж не сможет, так как там, после ее приватизации, кроме него еще 5 собственников: Вы и 4 детей. К тому же, поскольку дети несовершеннолетние, на продажу их собственности необходимо согласие органов опеки, а это совсем не просто получить. 3-х комнатная квартира вам выделена по договору социального найма, т. е. собственником ее является администрация района, поэтому продать эту квартиру вообще никто из вас не сможет. Поэтому оснований для беспокойства у Вас нет.

    Всего доброго и удачи!

    август 8, 2011 г.