Юриспруденция

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня и мужа просрочки пошли в банках самая большая 2 месяц. Банк грозит что передаст дело отделу выездного... - вопрос №1043176

взыскания. Имеет ли право? 2. Банк звонит родственникам и говорит сумму кредита. Данные о их номерах в анкете не указывали. Имеет право на это? И если нет что мы можем сделать чтобы их приструнить? 3. Когда банк передаст дело в суд. Я так понимаю нам это будет лучшим вариантов? Собственности нет. Проживаем по прописке у родителей. Нам чем грозит суд? Я работаю официально, а муж не работает. Из-за этого и пошли просрочки. Кредиты в нескольких банках на разные суммы. Как нам лучше вести себя в данной ситуации? Платить не отказываемся, но только частично. И чем грозит если не платить по микрозаймам?

апрель 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Платить придется в любом случае.Если приедет «выездная группа» (смешное название, конечно, банки придумали), то вызывайте полицию, чтобы эту группу вышвырнули. По поводу звонков — можно подать заявление в правоохранительные органы о вымогательстве. Или не отвечать на них просто.В суде надо требовать снижения размера неустоек по ст. 333 ГК РФ, они будут снижены. По решению суда в любом случае платить придется. Если сами платить не станете, то будет наложено взыскание на зарплату, имущество, счета в банках. Но, пожалуйста, не надо думать в ключе «мы можем не платить». Платить вы должны и будете — и в полной мере.

    апрель 30, 2014 г.