Юриспруденция

Моя мать оставила мне завещание на половину дома, другая половина у меня в собственности, но моя родная сестра тоже притендует она пенсионерка. На какую часть она имеет права? - вопрос №1043197

апрель 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемый Александр,

    В соответствии со ст. 1149 ГК РФ право на обязательную долю в наследстве имеют:. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя. Достижение Вашей сестрой пенсионного возраста является основанием для получения ею обязательной доли в наследстве. Размер обязательной доли составляет не менее 1/2 той доли, которую наследник получил бы по закону, если бы не было завещания.

    апрель 30, 2014 г.