Медицина

Решено

Три месяца назад был острый панкреатит. Мож но ли мне принимать препарат креон? - вопрос №1044114

май 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Николай!!! Можно.

    май 1, 2014 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Николай, существуют  два  заболевания, острый и хронический панкреатит. Хронический панкреатит может быть в результате острого панкреатита, или может возникнуть сразу как хронический. Острый панкреатит заканчивается или выздоровлением,  или переходит в хронический, или… Как говорится все там будем. ТО есть, если у вас после острого панкреатита наступило выздоровление, без перехода его в хронический, то вы можете вести обычный режим питания как до заболевания, и ни какие креоны вам не нужны. А вот если исход вашего панкреатита это переход его в хроническую форму, то там принятием одного креона не обойдетесь.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 1, 2014 г.