Медицина

Как бороться с хроническим насморком? - вопрос №1044304

Здравствуйте! Уже несколько лет у меня хронический насморк, который прекращается только на пару недель в августе, когда особенно жарко. аллергии ни на что вроде бы нет.заложенности носа нет, просто обильное выделение слизи. всякие нафтизины не помогают.с салфетками буквально не расстаюсь.подскажите, что делать!

май 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    В первую очередь нужно выявить причину (инфекция, аллергия, искривление носовой перегородки и др.), а после предпринимать нужные меры для лечения. Для этого нужно:

    1. Общий анализ крови

    2. Анализ крови на иммуноглобулин Е

    3. Посев из носа с определением чувствительности к антибиотикам

    4. Риноцитограмма

    5. Рентгенография придаточных пазух носа

    С результатами нужно посетить ЛОР врача, который даст нужные рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 1, 2014 г.