Психология

Решено

Отношение молодого человека. Использует? - вопрос №1044373

Мы с молодым человеком общались почти год. Могли о многом поговорить, выпить, могла остаться у него на ночь. Через год мы стали любовниками. Можем также поговорить, погулять, но теперь добавился еще и секс. Ночую у него 2-3 раза в неделю. Я в него влюблена и он прекрасно знает что мне нравится. Однако возводить отношения в ранг «встречаться» он не собирается (не знаю пока или совсем). Другой девушки у него нет, это я знаю точно. Я пробовала поговорить, но он отделался общими фразами, мы почти поругались, и я решила не настаивать. Но душа болит. Я не могу понять его отношение ко мне. Одни говорят, что он просто боится потерять свободу и не «дозрел», другие, что он меня использует (и секс есть, и свободен). Ему 27, мне 24. Ведь уже не подростки и могли бы разобраться. Но все мои попытки понять не дают результата, да и он не спешит расставить точки на и. Держит меня в подвешенном состоянии. Неделю назад по его рекомендации устроилась на работу, значит он мне доверяет?..Но почему прямо не говорит что ему от меня нужно: только пастель или что-то большее, ведь и мне так будет проще? Помогите понять ситуацию и найти выход

Дополнение автора от май 1, 2014 г., 16:38:24

«А как он должен их возвести? Вам не понятно, что вы встречаетесь?» В том-то и дело, что непонятно. Или для него важны поступки, а не слова, для него само собой разумеется? Знакомые знают, что мы не просто дружим, но когда у меня спросили: «Вы теперь вместе?» я даже не знала, что ответить и стало очень обидно.

Екатерина май 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 7

    Анатолий

    1012-й в

    Возраст не для женитьбы ещё и не осознаёт ответственности.

    май 1, 2014 г.

    Лаванда

    23-й в

    ситуация такова — он привык с вами дружить за год и переводить отношения ни к чему. «Одни говорят, что он просто боится потерять свободу и не «дозрел», другие, что он меня использует (и секс есть, и свободен)» По сути дела это одно и то же, потому что использует потому что не дозрел...

    категория ИСПОЛЬЗУЕТ мне здесь не нравится… как можно в отношениях кого-то использовать? тогда получается, что и вы его используете — и парень есть и можно другого поискать.

    многие мужчины боятся потерять свободу, поэтому и моден нынче гражданский брак — и вроде свободен и женат...

    кто вам сказал, что ему нужна только постель? вы год встречались без нее и все было так же, как я поняла. если бы не было постели, так же бы и встречались

    доверяет он вам. но жизнь менять не хочет, ребенок еще в душе.

    и еще вот это мне вообще не понятно — «Однако возводить отношения в ранг «встречаться» он не собирается (не знаю пока или совсем)». А как он должен их возвести? Вам не понятно, что вы встречаетесь? или он вам об этом сообщить должен? Для него это естественно, а вам статус нужен???

    май 1, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мила Землемерова

    200-й в Психологии

    Здравствуйте Екатерина.

    А зачем вам знать использует он вас или нет? Что ценного в том, что вам станут известны его истинные чувства по отношению к вам? Как изменится  ваша жизнь, и отношения с ним, после того как вы узнаете ответы на все ваши вопросы?

    май 1, 2014 г.

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Если его волнует Ваша работа, занчит он переживает за материальную сторону. Ведь если он женится, ему нужно будет Вас содержать, а потом и детей. Была одна история в практике психологов. Мужчина и женщина долго встречались, но женщина не могла его уговорить жениться на себе, разговор заканчивался скандалами. Однажды, когда она призналась очередной раз в любви, то по рекомендации психолога добавила к словам, что она любит его до такой степени, что жила бы с ним, даже если он разорится и у него ничего не будет. И после этого признания он сделал ей предложение на следующий же день. Для мужчины материальная сторона семейной жизни на много важнее, чем женщине и поэтому многие мужчины думают, что женщинам нужны лишь деньги. Попробуйте так сказать ему, Вы ведь ничего не теряете, в любом случае Вы дадите ему информацию на размышления, что бы он осознал, что Вы именно та женщина которая ему нужна.

    Удачи Вам и мудрости.

    май 1, 2014 г.

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Не расставляет точки над «i» видимо потому, что сам ещё не знает, чего хочет. Если давить с требованиями определенности, можно потерять. Удачи Вам!

    май 1, 2014 г.

    Любовь Гадилье

    100-й в Эзотерике

    Екатерина, не пожалейте времени, почитайте вопросы, из категории «семейные отношения».

    Как думаете откуда столько вопросов, казалось бы уже из «взаимно»,«вдвоем», созданных семей, пар, когда вроде как желаемое достигнуто, живи- познавай, создавай, радуйся, люби, заботься… вот оно — рядом, навсегда.

    Все ступени знакомста, встречи- позади, все непонятные моменты устранены… ан нет.И этого недостаточно уже на этом этапе. А их было и будет множество, пока двое рядом.

    Вы хотите отношений, а разве их нет?  Пока вы в отношениях, ваше право выбирать отношение к вам, как и мужчину с тем или иным подходом к вам, характером, особенностями. Все что происходит сейчас у вас-

    ознакомление, т.е сможете вы с тем что есть жить, с ним в дальнейшем, характера, нрава, желаний хватит?

    Это вам, для вас, вся ситуация дана, понять границу себя, в отношениях такого рода. Не поймете, пойдете дальше повтор будет, такого же типа .

    Не маневрирование с ним, им, понять для себя нужно и важно, себя рядом с таким человеком. Не мне, ни нам здесь, а вам.

    Вы не те слова говорите про «использование». Есть он, такой как есть, есть вы. Ему и в голову не приходит использовать, он просто делает то, что считает нужным.

    А вы?

    май 1, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    не все отношения семья и не каждый участник отношений чувствует что это его семья

    май 3, 2014 г.