Технологии

Закрыт

Компьютер не включаеться горит синия лампочка на системном блоке. - вопрос №1044491

май 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.

    Смотрите здесь подобную проблему и пути ее решения — компьютер не включается - .

    май 1, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Раз лампочка горит, блок питания скорее всего работает.

    Выключите питание и проверьте качество соединения всех узлов. Сбросьте bios, смените батарейку питания cmos, попробуйте включить.

    Если не включится, попробуйте запустить голую плату с процессором и СО. Если плата будет подавать признаки жизни - запищит на отсутствие памяти, закрутится вентилятор, крупные элементы начнут умеренно нагреваться, скорее всего она исправна - ищите проблему в чем то из отключенных устройств.

    Если сразу после включения платы дергается и останавливается вентилятор — ищите кз на самой плате.

    Если плата не реагирует на замыкание контактов кнопки power — проблема в SI\O, ЮМ или BIOS.

    май 1, 2014 г.