Медицина

Здравствуйте. У меня задержка месячных уже почти месяц, начали переживать, из влагалища выходят выделения белые с желтым оттенком, неприятный запах, во время полового акта чувствую жжение иногда зуд. Сплю только с мужем. Что это как лечить? Пока ничего не предпринимали, - вопрос №1044578

май 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина! При наличии подобных выделений имеет смысл не начинать никакого лечения, а сразу пойти и сдать влагалищный мазок на половые инфекции(ИППП) методом ПЦР(микоплазмоз, уреаплазмоз, хламидиоз, трихомоноз, гарднереллез). Это поможет определить точную причину и начать лечение целенаправленно обоим партнерам. Задержка месячных на месяц редко бывает связана с самими половыми инфекциями, чаще всего причина задержки — это гормональные нарушения. Однако при осложненном течении этих заболеваний(ИППП) возможно присоединение воспалений в придатках и самой матке, что приведет к нарушениям цикла. Стоит пройти осмотр у гинеколога, сделать УЗИ матки и яичников, проверить кровь на гормоны  в любой день цикла (ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, общ.тестостерон и 17-ОПГ).  Предварительно исключите беременность (сделайте тест на беременность)

    Буду благодарна за оценку ответа

    май 1, 2014 г.