Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Беларусь, Минск. У моего отца был брат. Они родные по отцу. Брат моего отца умер 4 месяца назад. У него осталась квартира в Минске. Имеем ли мы (я либо мой отец) право на квартиру? - вопрос №1044694

 Единственное в деревне все знают, что они братья, но у нас документов подтверждающих нет. Какие должны быть документы? Бабушка и дедушка давно умерли.

май 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Ув. Екатерина! Вам необходимо установить факт родственных отношений Вашего отца и его брата в судебном порядке. Если отсутствуют или недостаточно документальных доказательств (личная переписка, семейные фотографии отца с братом или с их родителем и т. п.) факт родственных отношений следует устанавливать на показаниях минимум 2-х свидетелей, которые знают и Вашего отца, и его брата, и их родителей, и смогут подтвердить это в суде.

    май 5, 2014 г.