Юриспруденция

здравствуйте! Обрисую свою проблему: после смерти дедушки частный дом с земельным участком остался бабушке. Прямых наследников 2ое-мой папа и тетя.У... - вопрос №1045048

меня вопрос-могут ли совершаться какие-либо операции с недвижимостью (продажа, дарение, обмен) без согласия моего папы?

май 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Терехина Светлана Валерьевна

    10-й в Юриспруденции

    Сергей! Больше вопросов, чем ответов. 1. Кому принадлежал дом, это было совместно нажитым имуществом бабушки и деда, или единоличной собственностью деда. 2. В любом случае, после смерти деда наследников первой очереди 3 — Ваш папа, тетя, бабушка. Они должны были все вместе вступить в наследство на долю, если не было завещания в пользу бабушки, принадлежащую деду(или на дом целиком), и их доли абсолютно равные. Было ли это сделано? 3. Если, как Вы пояснили, дом достался бабушке, то это было по завещанию, или папа и тетя отказались у нотариуса в пользу бабушки от своих долей? 4. бабушка жива? 5. На кого оформлена собственность на дом? Попробуйте уточнить свой вопрос, тогда будет возможность Вас проконсультировать. В настоящее время, в той интерпретации вопроса, вариантов может быть множество, получается, что юристу надо гадать, а может было так, тогда вариант один, а может было по-другому — вариант второй, и т.д. Подробнее напишите вопрос с учетом тех вопросов, которые я задала.

    май 2, 2014 г.