Юриспруденция

Решено

Существуют ли сроки подачи заявления на возмещение морального ущерба? - вопрос №1045145

май 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Валентина.

    В соответствии со ст.208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом.

    Поэтому срока давности по компенсации морального вреда нет.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    май 2, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    На требование о компенсации морального вреда срок исковой давности не распространяется.

    май 2, 2014 г.