Юриспруденция

здраствуюте как можно отменить преватизацыю квартиры - вопрос №1045344

май 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно статьи 9.1. ФЗ РФ «О приватизации...»: «Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований».

    май 2, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    P.S. Если я не правильно понял вопрос, и вы имели ввиду не «отменить», а признать недействительной (оспорить), то это возможно только в судебном порядке - в порядке искового производства.

    май 2, 2014 г.