Юриспруденция

какие документы необходимо представить для того, чтобы оформить наследство (доля в квартире) в другом городе? - вопрос №1045846

умер отец. наследник — сын (несовершеннолетний). Заявляет о наследстве мать ребенка.

май 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Терехина Светлана Валерьевна

    10-й в Юриспруденции

    Елена, прежде всего необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения наследственного имущества, где уже открыто наследственное дело или, где будет открыто наследственное дело. Нотариус Вам даст для заполнения необходимый бланк. Предоставьте свидетельство о смерти наследодателя (если наследственное дело еще не открыто), свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец значится наследодатель, а в графе мать — Вы. Список остальных документов Вам даст нотариус.

    май 3, 2014 г.