Юриспруденция

Грамотно ли составлена притензия? ПРИТЕНЗИЯ Мною был заключен договор в виде квитанции № 000194 серия МА с ювелирной мастерской ИП Торонова М.А.... - вопрос №1046191

10.12.2013г. об оказании услуги (выполнении работы) — изготовление ювелирных изделий, сроком выполнения 30.12.2013г. Общий вес сданных изделий составлял 13.27 гр. Стоимость работы 4500р. 30.12.2013г. мне поступил звонок от Тороновой М.А. с объяснениями, что заказ готов, но забрать его из пробнадзора она не может, т.к. в этот день он был закрыт до 13.01.2014г. Позвонив в мастерскую 13.01.2014г все телефоны были на автоответчиках с текстом: «Работы мастерской будут возоблены 25 февраля 2014г. по личным обстоятельствам ». В итоге со мной в начале апреля по смс связалась Торонова М.А. с предложением изготовить новый заказ из их материала в течении 30 дней, т.к. никто из сотрудников мастерской не имеет полномочий забрать мой заказ из пробнадзора из- за отсутствия доверенности. Придя за заказом 01.05.2014г. в мастерскую, мне был предложен заказ, не отвечающий моим требованиям по квитанции и не в полном объеме. На мое требование вернуть золото в виде слитка было отказано и предложено ждать руководителя данной организации Торонову М.А. до выяснения всех обстоятельств, которая отсутствует в городе по своим личным делам более 5 месяцев и когда вернется, не известно. За нарушение срока выполнения работы (удовлетворения требования потребителя) в соответствии со ст. 28 Закона о защите прав потребителя предусмотрена неуcтойка в размере 3% от стоимости работы за каждый день просрочки. Срок выполнения работ нарушен более 5 месяцев. Учитывая вышеизложенное, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей, ТРЕБУЮ: — уплатить неустойку за нарушение срока выполнения работы (услуги) более 5 месяцев просрочки в размере 4500р до 30.05.2014г. -в течении 15 дней сделать новый заказ, указанный в договоре, за счет мастерской. -в случае, если заказ не будет отвечать моим заявленным требованиям, вернуть 11.39гр слитком золота 585 пробы в день сдачи заказа без уплаты работы.

май 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Злравствуйте! Нужно добавить еще, что если мастерская не удовлетворит ваше требования, то вы оставляете за собой право обратиться в суд с исковым заявлением