Медицина

здравствуйте.2 недели назад был не защищённый ПА порвался презерватив.через 18 часов после ПА приняла таблетку постинора через 12 часов вторую... - вопрос №1046957

таблетку.первые дни немного болел низ живота а на 6 день после приёма началось кровотечение которое продолжалось 5 дней.сейчас кровотечение прошло но очень сильно болит грудь и изжога даже от глотка чая.скажите пожалуйста это беременность или последствия постинора?

май 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Надежда! Беременность в вашем случае исключена, экстренная контрацепция оказала свое действие, и прошедшее кровотечение исключает беременность. Боли в груди связаны с приемом постинора, содержащего большую дозу гормона, постинор может спровоцировать и нарушения менструального цикла. Если это будет наблюдаться, то стоит посетить гинеколога, чтобы вам подобрали оральный контрацептив для нормализации цикла и для надежной контрацепции. Изжога обычно не характерна для действия постинора, тут скорее надо исключать гастрит и рефлюкс-эзофагит, придержаться диеты.

    Буду благодарна за оценку ответа