Юриспруденция

Решено

недвижимость сына - вопрос №1047394

Могу ли я распоряжаться 1/3 доли в квартире ребенка, а именно сдать комнату в данной квартире. Ребенок проживает со мной отдельно, место жительство ребенка не установлено.

май 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгений.

    Да, можете распоряжаться, т.к. являетесь законным представителем своего ребенка.

    Но чтобы сдать комнату, вам нужно заключить с остальными собственниками квартиры соглашение об определении порядка пользования квартирой.

    Договор найма тоже придется заключать после получения соглашения сособственников квартиры, т.к. она находится в совместной долевой собственности.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    май 5, 2014 г.