Юриспруденция

Снятие автомобиля с учета в ГИБДД по доверенности - вопрос №104775

Существует ли форма доверенности отдельно на регистрационные действия в ГИБДД? (не генеральная) Есть ли риски при оформлении такой доверенности на имя работника салона подержаных авто для сняти машины с учета?

август 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Законодательно определенных форм доверенностей вообще не существует. Нотариусы, организации и т.п. сами определяют устраивающие их формы. Что касается выдачи доверенности сотруднику салона, то подумайте сами: сотрудник может снять машину с учета и «запулить» ее куда-нибудь. Пропали и деньги, и машина.

    август 8, 2011 г.