Юриспруденция

наследство - вопрос №104796

Здравствуйте! Мать год назад написала на нас с братом завещание, по которому, мы являемся равноправными владельцами имущества, но в этом году мама переболела инсультом и у неё пошли последствия перенесённой болезни, т.е. то маразм, то в своём уме.Брат переделал на себя все акции заводов и заявляет, что я на них не могу расчитывать, хотя они в завещании были в равныхдолях.Он воспользовался тем случаем, что мама иногда приходит в себя и под давлением на её психику, заставил написать отчуждение на акции, хотя, мама находится на псих.учёте в диспансере.Мне брат заявляет, что если через суд назначат опекуна, то наше завещание перестаёт действовать, а всё имущество забирает опекун.Что я могу сделать в данной ситуации, если ни я ни брат, не можем постоянно ухаживать за мамой по семейным обстоятельствам.

август 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • 1. Вы пока не владельцы. 2 Вопросы по акциям возможно решить только в суд.порядке. 3. Насчет опекуна брат прав, но с ограничениями.

    август 8, 2011 г.