Юриспруденция

Добрый день, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, как быть??? Мне в 1996 году бабушка оставила в наследство квартиру в Казахстане, сама я... - вопрос №1048080

гражданка России. О существовании наследства узнала совсем недавно. Родственники прислали мне ксерокопию завещания, и по их словам в наследство никто не вступал(хотя оформлено все на меня). Подскажите как мне вступить в право наследования этой квартирой. Как узнать, действительно ли, она до сих пор по наследству принадлежит мне(есть еще мать, проживает там же в Казахстане, может ли она вступить в права так как я еще не вступила???) И как полностью оформить все на себя с целью продажи???? Буду очень признательна за ответ!!!

май 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Альбина Куликова

    291-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Если вы в течении полугода не вступили в наследство, тогда обращайтесь в суд с иском о восстановлении пропущенного срока о принятии наследства.Потом на основании решения суда оформляйте квартиру на себя и распоряжайтесь на свое усмотрение.

    Более подробную информация можете получить у меня в чате.

    Всего хорошего!

    май 5, 2014 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Казахстана, рекомендую задавать вопросы на сайте «Казахстанская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.kz/

    май 5, 2014 г.