Юриспруденция

наследство - вопрос №104845

в моем свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец.но мы знакомы друг с другом, просто у него всегда была другая семья.он помогает очень эпизодически, до этого лет 10 совсем не было о нем ни слуху.на что я могу рассчитывать? и стоит ли подавать на экспертизу днк? какова моя доля в возможном наследстве или возможно ли обязать его выплатить алиментыза те года?

август 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Вы можете обратиться в суд об установлении факта отцовства и при этом ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК. В случае установления отцовства Вы имеете право на наследство на все, что останется ко дню смерти в равных долях с другими членами его семьи.

    август 8, 2011 г.