Психология

vip

Здравствуйте, у меня есть подруга, а у нее брат- парень неплохой и симпатичный. Вот как мы с ней стали общаться он начал клеиться ко мне, сначала я... - вопрос №1048553

его посылала, но его внимание все-таки очень льстило, и я перестала возмущаться, тем более, что у меня нет ни мужа, ни молодого человека. Но! На мой д.р. брат подруги просто присылал смс с поздравлением и все. И мы поругались- он заявил, что не встречаться со мной собирается, так что никаких цветов или презентов дарить мне не намерен. Я его и отправила куда подальше. смысл в другом-оказывается у него есть девушка(подруга не знала об этом), на которой он возможно женится. Она теперь частый гость в их доме. Недавно у нас с подругой совпали выходные, она пошла в кино, но меня не позвала. Когда я спросила :«Почему?», та ответила, что с ними еще были брат с девушкой, и мне была бы неприятна такая компания. И это так. Я человек эмоциональный, принимаю все близко к сердцу. Так и что же мне теперь делать??? Буду приходить в гости к подруге- там они будут находиться. как мне быть? Как будто я в чем-то виновата! и я в принципе разочаровалась в парнях после этой ситуации, да и вообще в людях.как быть?

Вопрос задан анонимно май 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы ни в чем не виноваты, ведите себя не теряя чувства гордости и собственного достоинства. Если поход туда не приятен, то сократите встречи в их доме. В любом случае правда на Вашей стороне. Относитесь к случившемуся, как к жизненному опыту, который сделает Вас мудрее. Еще хочу Вас уберечь от ошибки, по поступку одного парня, относится так ко всем. Все люди разные, есть много хороших парней и Вы обязательно встретите своего, который Вам понравится по настоящему. От всей души, желаю Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

    май 5, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, девушка!
    Разочаровываться сразу во всех парнях нет смысла, поскольку все люди разные, как парни, так и девушки. Это первое. Второе заключается в том, что даже если парень вам нравится (или нравился), он, действительно, вам ничем не обязан, в том числе и подарки дарить. Так что обижаться на него тоже нет смысла. Третье. Он (как и вы) имеет право встречаться, жениться по своему усмотрению и поэтому вы вовсе не должны чувствовать себя виноватой в чем бы то ни было.
    Однако в вашей истории настораживает одна малюсенькая деталь, — вы считаете почему-то, что ваша подруга обязана вас приглашать в кино или куда-либо ещё. Это странно. Да, вы, действительно, подруги, но это не значит, что всегда должны быть вместе. Вы можете вместе быть тогда, когда вам обеим этого хочется и обеим это удобно. Это четвёртое.
    Теперь о посещении семьи подруги. Это будет пятый пункт. Тут есть одна небольшая деталь, которая, возможно, мешает вам, — вы чувствуете себя отвергнутой. Хорошо бы освободиться от этого чувства. Похоже, что вы обижены на парня и чтобы освободить себя от этой обиды, простите его. Тогда вам будет легко находиться в компании подруги, его брата и какой-либо девушки ещё.
    Сейчас вам нужно решить, чего вы хотите на самом деле и действовать. Это важно...
    Удачи вам и всех благ!

    май 5, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Шарыгина Анна Борисовна

    220-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Ещё бы Вам не испытывать огорчение и разочарование — волей-не волей у Вас сложились определённые ожидания, которые потом не оправдались.
    Это, наверное, похоже на то, что чувствует ребёнок в магазине игрушек — когда раньше она и не думала, что этого можно хотеть, увидела — захотела, а потом выяснилось, что нельзя(
    Но! мы-то с Вами — взрослые. Давайте посмотрим на ситуацию и по порядку с ней разберёмся.
    Первое, от чего стоит оттолкнуться — Вам нравится этот парень? Вот, без привязки к конкретной ситуации, к наличию у него девушки, к Вашей подруге? Это важно — чтобы определиться, что с этим всем делать.
    У меня возникло ощущение, что не нравится… то есть, не «не нравится», скорее, Вам он безразличен. Ваше сердце на момент знакомства было свободным и Вы решили, что это — достаточное основание для начала отношений с ЭТИМ человеком… Но ведь это — не так. если бы в такую ситуацию попала Ваша знакомая? Уверена, Вы посоветовали бы ей просто сделать выводы и пойти дальше.)
    Второе. То, что он с Вами кокетничал. Думаю, из этого можно извлечь урок. Знаете, а ведь многие люди считают кокетство забавным времяприпровождением. Многим нравится этим заниматься — и многие используют кокетство как одну из форм общения — без каких-либо последствий. Это и вправду может быть весело, может вести к отношениям — а может — и нет.
    Ну, и последнее: у Вас есть подруга, а у неё — брат. Они иногда будут проводить время с его девушкой. Но она может оставаться Вашей подругой, разве нет? Вы ведь не собираетесь ставить перед ней выбор: или Вы или её брат… ?
    Думаю, Вам стоит поговорить с ней о Ваших чувствах, объяснить Ваше виденье ситуации.
    Отпустите Ваше разочарование — и оно перестанет Вас разъедать. Не стоит делать глобальных выводов на основании одного неудачного контакта.
    Вдохновения Вам!

    май 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Абакумова Светлана. Екатеринбург

    108-й в Психологии

    Здравствуйте.Что-то вы на себя такое приняли в этой ситуации, не ясно что. Вы по сути поступили так как считали нужным и вполне могли бы злиться на то, что молодой человек ввел вас в заблуждение, не сообщив, что у него есть уже девушка. Вашей вины я не вижу совершенно. Как вам быть? Любить себя и заботится в первую очередь о себе! Важно прислушиваться к своим чувствам, доверять себе. По поводу разочарования — я уверенна, что в вашей жизни еще встретятся молодые люди, которым вы сможете довериться. Важно помнить, что все люди разные и данный молодой человек не олицетворяет всех остальных мужчин. Удачи вам в понимании себя! И, еще раз, любите себя!