Юриспруденция

права на наследство - вопрос №105000

Добрый день! У меня умерла мама. Наследники — я, мой отчим(ее супруг), их общий сын. После смерти отчима у меня и брата одинаковые права на его долю наследства или мне придется доказывать, что он меня воспитывал и я являюсь его приемной дочерью без усыновления? Обязательно ли для этого завещание отчима

август 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Скажем так факта удочерения… Если он Вас не удочерил Вы не являетесь наследником первой очереди наравне с сыном, в том что касаеться его доли… Если есть завещание тогда и нет проблем, то что там будет указано или указано, это и есть воля умершего, так по закону и будет. Не зависимо от желания родственников.

    С ув. А.Н.

    август 9, 2011 г.