Юриспруденция

Как оформить декрет при усыновлении - вопрос №105076

Здравствуйте! Мы с мужем усыновляем новорожденого. Я имитируюбеременность, сейчас в очердном отпуске, надеюсь ребенка оформитьдо его окончания. Как поступить, чтобы на работе не догодались, что мы усыновили? Ведь документов из женской консультации у меня не будет? Будет, наверное только свидетельство о рождении? Я обязана обьяснять, почему не ушла в декрет на 30-ой недели? Подскажите как поступить? Какие документы отдать вотдел кадров, чтобы не догодались об усыновлении? Зарание спасибо за помощь.

август 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если вы берете новорожденного, то идете в больницу за послеродовым больничным от даты вступления решения в законную силу до 70 дней от роду ребенка. Также ознакомьтесь со ст. 257 ТК РФ.

    август 9, 2011 г.