Юриспруденция

Здравствуйте,меня зовут Марина!у меня умер отец,нас было двое детей,я и брат. Брат умер. Я подала на наследство, вместе со мной подал на наследство сын брата (т.е. внук). Как будет делиться наследство - вопрос №1050939

?

май 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина. Внук вашего отца (ваш родной племянник) является, также как и вы, наследником первой очереди вашего отца, т.к. отец племянника (ваш брат — сын отца) умер до открытия наследства.Это называется наследование по праву представления.Поэтому наследство будет делиться между вами напополам. т.к. вы наследники одной очереди (первой).Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.