Юриспруденция

Насколько законна зделка купли продажи бизнеса без заверения юристом? - вопрос №1051719

Здравствуйте! Собираюсь преобрести бар-магазин(маленький, только продажа пива и снеков)Помещение арендуют.Продавец-индивидуальный предприниматель, я тоже.Он утверждает, что заключать договор можно и без присутствия юриста или натариуса.Мол просто составляется опись, затем договор в свободной фоме и заверяется подписями(и всё)Я сомниваюсь.Подскажите, как всё зделать в рамках закона, чтобы не оказаться обманутой.Заранее спасибо!!!

май 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мария.
    Договор купли-продажи можно заключить и без нотариуса. Он заключается в простой письменной форме.
    Далее он предоставляется в Росреестр, где вам выдадут свидетельство о праве собственности на бар-магазин.
    Только после того как вы получите это свидетельство — магазин юридически будет считаться ваш.
    Не забывайте, пожалуйста, голосовать за ответы эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    май 9, 2014 г.