Юриспруденция

Здравствуйте.завление на ежегодный оплачиваемый отпуск было написано 01,08,2011... - вопрос №105211

Здравствуйте.завление на ежегодный оплачиваемый отпуск было написано 01,08,2011.Отпуск был прописан с 17,08,2011 по 31,08,2011.На моем месте работе должна была состояться вне плановая инветриризация 14,08,2011, но она была перенесена на 23,08,2011.В инвентаризации я принемаю не посредственное участие.Начальство было в курсе моего отпуска, заявление на отпуск подписанно.В связи с этим мною были взяты билеты на юг в оба конца.Но т.к. инвентаризация былаперенесена, меня в отпуск не отпускают.Правомерно ли это?

август 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Раздобудьте копию графика отпусков, где указан Ваш отпуск, копию заявления на отпуск с резолюцией работодателя, после чего смело уезжайте в отпуск. В противном случае Вас могут уволить за прогул, если у Вас не будет доказательств того, что Вам отпуск положен в указанный период. инвентаризация не является основанием для отказа в предоставлении либо для переноса отпуска. Кроме того, можете подать жалобы в гострудинспекцию и прокуратуру на нарушения трудового законодательства работодателем.

    август 9, 2011 г.