Юриспруденция

Решено

ЖКХ - вопрос №10522

С 1 января стали платить за элекроэнергию в 4 (!) раза больше, т.е. просто перемножили расход энергии на кол-во проживающих. Живем в общежитии, с недавних пор с него сняли статус общежития (теперь это оказывается кватриры!), хотя условия остались прежними. Вышли на представителей ЖКХ с вопросом переоборудования дома на предмет замены электропроводки, потому что она сделана в 50-е годы и предусматриваланаличие одного электросчетчика на весь дом, а чтобы установить счетчики в каждой «квартире» нужна реконструция этой самой проводки. Нам был дан ответ, что это нужно ТОЛЬКО НАМ, а у города нет средств для выполнения данных работ. Есть еще много чего я не указал, но при ответе эксперта я дополню свой вопрос еще более нелепыми историями нашего общежития!

апрель 15, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений Ненахов

    44-й в Юриспруденции

    А комната у Вас не приватизирована?

    апрель 15, 2009 г.

    Андрей Борисов

    59-й в Технологиях

    В таком случае вы можете в индивидуальном порядке за свой счет сделать на своей жилой площади новую проводку и поставить отдельный счетчик. После этого написать соответсвующие заявление в ЖКХ о переводе вас на отдельную тарификацию (точно не помню формулировку).

    июнь 14, 2009 г.