Психология

отношения - вопрос №105384

Здравствуйте! Подскажите возможно ли восстановить отношения, которые рушатся из-за накопившихся проблем? Часто ссоримся ИЗ-ЗА ВСЕГО. Встречаемся почти 4 года, ссоримся, расстаемся, миримся… Мне 22, ему 26.

P.S. И как определить, есть ли смысл налаживать отношения? или это просто не мой человек… но терять друг друга очень больно.

Дополнение автора от август 10, 2011 г., 15:53:02

Игорь, я имею ввиду здравый смысл. Ведь есть ситуации, когда люди откровенно мучают друг друга, потому что не подходят, несовместимы, разные слишком… наверное?

artistka август 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья Arda, Санкт-Петербург

    230-й в Эзотерике

    Можно разобраться с проблемами, расчистить тот груз прошлого опыта, который давит на Вас. И тогда Вы сможете посмотреть на свои отношения другими глазами, и решите сами, стоит ли продолжать их. Приходите в личку, помогу  во всем разобраться и понять, что Вы хотите на самом деле.

    август 10, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.

    Конечно возможно. А насчет смысла (в налаживании отношений): кто определяет этот смысл?

    август 10, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Вы поставили хорошие вопросы. Только конкретные ответы на них вы можете получить в приватной беседе. Например, у меня, как у эксперта, возникает много вопросов, ответы на которые я хотела бы получить.

    Мудрости вам. Лидия.

    август 10, 2011 г.
  • здравствуйте артистка!

    Пока человека жив возможно все. Ссоритесь вы потому что противопоставляете свои несовершенства друг другу. Миритесь потому что есть нечто что привлекает вас друг в друге. Этот круг обычно замыкается разбитой тарелкой не о пол, а о голову или инсультом. Есть лучший вариант — встать (хотя бы вам) на Путь совершенствования своей натуры. Даже на первых порах жизнь (и люди в ней) положительно меняются.