Психология

Решено

Как кастрировать лень? - вопрос №1053845

Здравствуйте, у меня проблема, которую и проблемой назвать-то нельзя, а проще вломить мне хороших звездюлей, чтобы начал делать то, что от меня требуется.

Я закончил институт, не поверите, на психолога, и после него работал только в магазине продавцом четыре месяца, но с горем пополам. Начались типа как конфликты, хоть и очень пассивные, но и их я по ходу выдержать не смог, и уволился как трусливое чмо. Потом пытался работать на стройке, там вообще словами не передать из-за чего ушел – прораб начал обзываться, что я как дедок, каши мало ем, мозги ему делаю своими вопросами – тоже не выдержал, на пятый день ушел.

Абсолютно убежден в том, что никто не имеет права катить на меня бочку, только вот решение этой проблемы у меня какое-то обратное… Вместо того, чтобы защищаться я беру и сваливаю ото всюду, где это начинается. И в общем уже год прошел как я закончил институт, а от меня дома ничерта толку.Я даже сам себя заставить что-либо делать не могу…

Заметил, что могу чем-либо заниматься только если есть люди, которые типа как могут оценить мой труд, причем если это положительная оценка, то у меня появляется мотивация работать, если отрицательная – посылаю все к чертям. И в общем отец меня с детства ни за что не хвалит, потому что его видать в детстве так же чмырили все, а похвала мамы для меня как-то неособенно заряжает, хотя и от нее эффект есть. И да, как Вы уже поняли, я один из тех конченых типов людей, которые боятся драться, но везде ставят себя выше других. Шуток с элементами наезда практически никогда не понимаю, сразу бычку включаю, и в я серое унылое говнецо, которое проще смыть в унитаз и не обращать на него внимания.

Но если Вы все же обратите и порекомендуете что-нибудь дельное, мне будет очень радостно. Спасибо.

Вопрос задан анонимно май 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте, коллега!
    Имеет ли кто право «катить на Вас бочку»? Да, имеют, конечно, если Вы сами изъявили желание быть встроенным в какую-то систему. Это правила, существующие в каждой системе (организации, фирме).
    Чтобы избежать этого, не надо идти работать на кого-то. Работайте на себя. Но тут, как я понимаю, тоже трудности...
    Лень, говорите?
    Думаю, отсутствие зримой внятной мотивации.
    Вот, к примеру, нечего у Вас есть вторую неделю… Так и орущего прораба потерпите. И вообще будете рады, что есть работа.
    А сейчас Вы «мутный» (сорри за определение — показалось наиболее точным) для самого себя.
    Избавляйтесь от надуманного и — вперед!
    П.С. Уничижительное «унылое серое говнецо» выдает ущемленное самолюбие.
    Вам стало радостнее?

    май 11, 2014 г.