Юриспруденция

избили дпс-ники - вопрос №105392

моего знакомого избили дпс-ники на стационарном посту. (изза того что сотрудник составил протокол на несуществующее нарушение, он отказался его подписывать, тогда они применили физичискую силу и спец средства — избили). Знакомый (потерпевшый) написал заявление в прокуратуру, прошел освидетельствование судмедэксперта, теперь следыватель вызывает потерпевшего к себе (потерпевшый сам из осетии, пост дпс находится на территории ингушетиеи, и следыватель в ингушетии, потерпевшыйуже все написал в своем заявлении ранее), чтобы поехать к следывателю надо проехать этот пост дпс, потерпевший боится повторного инцидента, вопрос может ли следыватель отказаться от возбуждения уголовного дела если потерпевший не может приехать к следывателю дать показания?

август 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Сергеевич Блохин

    159-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела исключительно в связи с отсутствием объяснения заявителя незаконно.

    август 11, 2011 г.