Медицина

Здравствуйте доктор мне 25 лет сил уже нет никаких!У меня к вам такой вопрос по поводу моих мендалей.Хочю с вами посоветуватса уменя практически... - вопрос №1054399

постояно красное горло, першение привкус метала, большые дырки имено в самих гландах, и оттуда один раз в месяц, бывает и больше, вылетает чтото белое твердые и очень неприятно пахнет и приетом у меня болит сердце и очень крутят все суставы.Скажите что ето такое может ли быть тонзелит то мне когдато говорили что он у меня есть, может надо удалить их и пройдут все мои беды? Подскажите как поступить мне с етим всем?

май 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    У вас однозначно хронический тонзиллит. Что-то белое — это казеозные пробки, которые образуются в лакунах в результате хронической инфекции.

    Кроме этого, при хроническом тонзиллите возможно и осложнение в виде суставных поражений.

    Вам необходимо сделать посев из ротоглотки с определением чувствительности к антибиотикам и по этому результату подбирается медикаментозная схема лечения. эффективно в лечение хронического тонзиллита промывание миндалин, особенно аппаратом Тонзилор.

    ПРи неэффективности этих мер прибегают к удалению миндалин (тонзилэктомии).

    Для лечения вам нужно очно обратиться к ЛОР врачу.

    Буду признательна за оценку ответа.