Медицина

Решено

Подскажите, пожалуйста, какое воздействие алкоголя на КО? - вопрос №1054701

май 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Маша, если речь идет о влиянии алкоголя на контрацептивный эффект ОК, то алкоголь в умеренных дозах (рюмка водки, или стакан вина или 2 стакана пива для женщины) не снижает контрацептивной эффективности таблеток, а вот при больших дозах алкоголя такое снижение эффекта может отмечаться (за счет рвоты). лучше отделять прием алкоголя и ОК 2-3 часами.
    Буду благодарна за оценку ответа

    май 11, 2014 г.