Психология

Решено

Переживания в личной жизни мешают бизнесу - вопрос №1054880

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Если Вы сможете дать какие-то подсказки, буду благодарна. В моей личной жизни сейчас очень много переживаний, перемен, целей и планов. И все это тормозит развитие моего бизнеса. Я уверена, что все проблемы в личной жизни решу в ближайшие полгода. Но хотелось бы еще, чтобы бизнес у меня не стоял на месте в этот сложный период. Сейчас он просто держится на старых разработках и стараниях, ничего нового не делается уже месяца три, мне порой лень этим заниматься, даже если появляется свободное время, я просто сижу и погружаюсь в свои переживания. Я удивляюсь, как он мне еще приносит прибыль. Не приносил бы прибыли — я бы точно зашевелилась и что-то делала. В общем, это какой-то застой...
Огромное Спасибо за Ваши рекомендации!

май 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Таня

    92-й в Психологии

    Елена, здравствуйте!

    Вы отметили 2 основные сферы, в которые вы сейчас вкладываете практически всю свою жизненную энергию: это  будущее (строите планы, фантазируете, ставите цели) и контакты (налаживаете отношения в личной жизни). Но есть еще 2 важные сферы: Деятельность (ваш бизнес) и Тело (сюда входит сон, сексуальная жизнь, уход, питание, здоровье). Вся жизненная энергия в идеале гармонично распределяется в каждой сфере, создавая таким образом жизненный баланс. Если баланса нет, человек ощущает «застой», испытывает стресс и даже может заболеть.
    Более детально исследовать вашу ситуацию в этом ракурсе можно во время индивидуального психологического консультирования, обращайтесь)

    май 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Вам надо начать вспомнить старое и начать планирование, четко разделять личную жизнь и бизнес. Грамотно поставьте цели и начните их выполнять. Цели должны дополнять друг друга, а не противоречить. Так же в бизнесе ищите возможность роста и на время переключить свое внимание от личной жизни. Если будите так поступать, то мысли придут в порядок и Вы будите получать удовольствие от бизнеса и с новой силой и энергией, устраивать свою личную жизнь. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Елена, есть два замечательных пути выхода из вашей ситуации:
    первый: абстрагируйтесь от собственных переживаний, сменив отношение к ним
    второй: перенесите свое погружение в собственные переживания из области эмоциональной в погружение в область рационализма (бизнеса).
    И тот и другой путь очень действенны.
    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    май 12, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
    Выхода два: научиться управлять своими «переживаниями», либо решить семейные проблемы. В первом случае (если Вы хотите это делать самостоятельно) помогут: аутотренинг, дыхательная гимнастика, йога. Вот втором — рекомендую помощь профессионала. Прочел Ваши ранние запросы. Проблемы в семье из-за неверно выстроенных отношений (Родитель — ребенок. Что это — смотрите у Берна) и попытки «переделать» мужа (что вызывает отторжение с его стороны и обратную реакцию!). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    май 12, 2014 г.