Психология

Решено

Депрессия отношений. - вопрос №1055357

Здравствуйте, мне 20 лет, моей девушке 19. Встречаемся 8 месяцев, все было отлично не ссор ничего, до меня у нее был парень. Месяц назад начал спрашивать про ее интимную жизнь с тем парнем, начал представлять картинки и сцены и прокручивать в голове. Вот сейчас уже 5 дней, у меня в животе все горит и не хватает воздуха, чувство ревности и отвращения, пропала любовь к ней, видимо не могу забыть тех ситуаций. Подскажите что делать, я просто в отчаянии.

май 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,
    отношения так построены с каждым новым человеком они складываются по своему и повторения невозможны.
    если она все же с вами и продолжает быть с вами о чем то это говорит наверно в вашу пользу
    переключите свое внимание на эту сторону ваших отношений берите от нее подтверждение ваших лучших качеств которыми она довольна.
    проще сказать берите другим.

    май 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий! А зачем Вы бередили прошлое девушки? Думаю, ей и самой неприятно его ворошить. А тут Вы расспросили обо всём, да ещё и сами расстроились, какой в этом смысл? Что было, то прошло. Каждые отношения уникальны и пытаться выпытать о прошлом, а потом говорить, что пропала любовь, как-то это нехорошо с Вашей стороны, как считаете? Перестаньте думать о том, что было и накручивать себя. Либо Вы живете в настоящем и сами строите свои отношения, так как Вам обоим будет хорошо и не вспоминаете о прошлом. Либо остаетесь наедине со своими негативными фантазиями и зарабатываете себе букет комплексов. Решать Вам. Помните только, что каждый человек приходит в Вашу жизнь с каким-то своим опытом и если Вы настолько чувствительны, стоит ли пытаться копаться в том, чего уже нет? Удачи Вам!

    май 12, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    У каждого человека есть своя история, своё прошлое. Вы ревнуете к пошлой жизни и прошедшим отношениям девушки, но ведь события уже произошли, изменить их или повлиять Вы не сможете- осознайте это, примите как данность. Вы выбрали девушку за её положительные качества, она Вас привлекла, Вам с ней хорошо. Нет никакой гарантии, что с девушкой, не имевшей до Вас никакого опыта общения с мужчинами, Вы будете однозначно счастливы. Сейчас Вы находитесь в состоянии тревожного состояния, как бы ожидаете какого-то события или плохого поступка с её стороны. Ситуация опасна ещё и постоянным пребыванием в стрессе, что естественно, не очень хорошо отражается на здоровье, отношениях с окружающими, всех видах Вашей деятельности. У Вас уже появились не типичные телесные ощущения на нервной почве. Перестаньте изводить себя. Это деструктивные эмоции. В Вас говорят стереотипы воспитания «у женщины должен быть только один единственный партнёр-её муж», «женщина, имеющая связи с мужчинами до брака, не достойна быть моей»,«мужчина имеет право вступать в связи с женщинами- так он приобретает жизненный опыт» Подумайте над этим. Зрелые люди оценивают партнёра за его достоинства, обаяние, энергетику, искренность, за отношение к ним, умеют видеть в нём хорошее и любят за это, прекрасно осознавая и наличие недостатков. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Стремитесь к такому. Любимый человек должен всегда, при любых обстоятельствах быть точно уверен, что он для Вас самый лучший, дорог, ценен, любим и важен, что Вы его поддержите, поможете и станете на его сторону, всегда будете рядом, поймёте. Выражайте это каждый день не только словами, обнимайте, прикасайтесь, проявляйте заботу. Подумайте и о том, что девушка всё-таки с Вами, любит именно Вас. Потому что Вы для неё — самый лучший любимый, ценный и важный, именно Вас она выбрала. И Вам открылась… получается, что зря, Вы предпочитаете жить, как «человек в футляре»?  Вы переживаете ещё и потому, что не уверены в том, что Вы действительно для неё лучший. Если Вы хотите быть вместе, любите её — научитесь быть искренним, не предвзятым, стройте отношения по взаимоприемлемым правилам, доверяйте и цените за реальные достоинства-они наверняка есть. Действуйте мягко, без упрёков, ссор, призывов к совести и попыток наказать виновных. Подумайте, за что любите её, что Вас держит вместе, как относились друг к другу в самом начале знкомства. Признак зрелых пар-способность решать любые вопросы в разговоре.  Говорите с ней обо всём, что Вас волнует. И не обязательно просто задавать вопросы и получать короткие ответы. Общайтесь на любые темы. Так Вы станете намного ближе друг другу, будете лучше понимать. Обговаривать нужно все обстоятельства жизни, выражать и слушать её мнение по поводу отношений, событий, касающихся не только лично Вас, но и вообще людей в целом-говоря о других, человек, как правило переносит свои желания, характеристики на них. Искренность, открытость, уважение-очень важные составляющие гармоничных отношений. Выражайте свои эмоции, каждый день обнимайте и говорите слова признательности. Работайте над отношениями, если хотите сохранить их. Вы не сможете переделать другого человека, можете только изменить своё отношение к нему и собственно сами отношения, внести в них недостающие забытые эмоции, наполнить новым смыслом. Это возможно, поверьте.Это простые действия, но очень полезные для сохранения длительных тёплых отношений. И помните, что все проблемы у нас внутри, сами надумываем, создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Более подробная консультация-в чате. Обращайтесь. Всего Вам хорошего.

    май 12, 2014 г.