Юриспруденция

Решено

недвижимость - вопрос №105569

Покупаем квартиру через ипотеку, но документы будут готовы через пол года, т.к. продавец вступает в наследство.С нас берут расписку, что мы обязуемся её купить.Какую нам взять с продавца расписку, т.к. вдруг появится ещё наследник или цену изменят?

август 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Можно составить предварительный договор, но если появиться другой наследник, то договор Вас не спасет.

    август 11, 2011 г.

    Игорь Николаевич Волошин

    20-й в Юриспруденции

    Уважаемая Татьяна!

    Покупка квартиры, доставшейся продавцу по наследству, всегда связана с риском появления других наследников. Застраховаться от этого возможно с помощью титульного страхования собственности.

    Но давать письменные обязательства о покупке еще до того как даже не оформлены права наследника на квартиру совсем несерьезно. Договоритесь устно о том, что для вас приемлемо. Обещайте, что если ситуация не изменится, то сделка состоится. И уж, тем более, никаких авансов или задатков. За шесть месяцев многое может произойти.

    Совет. Не торопитесь. Пусть вступит в права наследника и зарегистрирует их в ФРС, а потом принимайте окончательное решение.

    август 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Игорь не обнадеживайте человека)

    август 11, 2011 г.