Психология

Здравствуйте. Сыну 19 лет,при прохождении мед.комисси в военкомате его направили на тестирование к психологу,затем по результатам теста психиатр... - вопрос №1056592

поставил ему диагноз " Органическое поражение головного мозга перинатального генеза с интеллектуальной недостаточностью и эмоционально-волевыми нарушениями F0 6.8 по МКБ. Поставили его на учёт в психиатрической клинике и дали статью 14 Б для военкомата. У меня такой вопрос, можно ли поставить такой диагноз только по результатам тестирования? Кроме тестирования никаких дополнительных обследований не проводилось.

май 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте. Результаты тестов могут быть ошибочными, во всяком случае такая вероятность есть. Вы можете сами пройти более глубокое обследование с помощью компьютерной диагностики, что бы удостоверится в результате, там точно ошибка исключена. Если все нормально, то покажете это обследование в психиатрическую клинику и его снимут с учета, правда еще все более детально проверят. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 13, 2014 г.