Психология

Решено

vip

Здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня всегда тревожное состояние страх смерти, раздражительность, ничего не охота делать, слабость, бывает перенервничаю начинается головокружение и всю трясет - вопрос №1056632

давление вроде в норме, а пульс чуть чуть повышен. стах одной оставаться и дама и на улице при ходьбе. на работу нет сил ходить. помогите советом. пила антидепрессант Адаптол ничего не помогло. пила пустырник и глицин и корвалол и валерьянку ничего не помогает все равно чувствую себя как будь то пустышкой.

май 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 9

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталия. Необходимо определить когда начало возникать подобное состояние, а также, что послужило причиной тому. И исходя из этого проработать первопричину. Выбирайте эксперта на сайте, который и поможет Вам в этом.
    С ув. Александр.

    май 13, 2014 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталия. К сожалению, таблетки и настои страх не убирают, он возвращается вновь. Только психолог может помочь разобраться, откуда он идет, и убрать. Выбирайте специалиста и обращайтесь за личной консультацией. Удачи!

    май 13, 2014 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Наталья, добрый день. Сочувствую вам. Состояние тревоги, страха, особенно, когда они не связаны с конкретным понятным событием — очень тяготящее переживание и мешает во многом как-то наслаждаться жизнью, получать удовольствие. По большей части это следствие внутренних конфликтов, конфликтов потребностей. Когда есть нечто неудовлетворённое, причём уже на протяжении долгого времени — будь то потребность в чувстве безопасности, любви, быть любимой, в общении, в самореализации — если какие-то важные для вас, базовые потребности начинают конфликтовать, глушиться, появляется пустота, невозможность удовлетворения, то с течением времени энергия, которая должна направляться на их удовлетворение, будет циклиться, не находить выхода. В итоге это может проявляется в том числе в иррациональных страхах, слабости, отсутствии желания что-либо делать, и других депрессивных симптомах.

    Поэтому я вам бы рекомендовал начать работу с психологом, либо со мной, либо с коллегами, по поводу выяснения, какие потребности есть, какие хронически неудовлетворены, что мешает понять себя по этому поводу, что мешает их удовлетворить, можно ли изменить что-либо, в ваших ли это силах. В процессе встреч вы будете чувствовать принятие, понимание себя, интерес к себе, постепенно с пониманием своих истинных потребностей, с постепенной их реализацией, или принятием того, что что-то невозможно получить, симптоматика будет уходить, энергия будет перенаправляться в конструктивные русла. Качество жизни будет повышаться.

    Обращайтесь.

    май 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталия.
    Какие жизненные события привели вас в тревожное состояние? Возможно, ваш сосуд любви опустошён, поэтому и нет сил, стимула и мотивации к активным действиям. Следует осмыслить, какие ваши потребности остаются нереализованными и подавленными, что именно вас раздражает?
    Помощь психолога позволит вам понять и преодолеть вашу жизненную ситуацию.

    май 13, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте. В начале надо найти, что послужило причиной такого состояния, затем подобрать определенную методику, которая Вам поможет. Вы принимали различные препараты и нет эффекта, то есть, я Вас призываю не заниматься экспериментами самостоятельно, а обратиться к специалисту. Можно, как на личный прием, так и проконсультироваться в интернете, где обязательно психолог и Вы должны слышать и видеть друг друга. Для специалиста Важно Вас увидеть. Считаю по переписке именно в Вашем случае консультация будет иметь небольшой эффект. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 13, 2014 г.

    Таня

    92-й в Психологии

    Наталия, добрый вечер!

    Лекарства в данном случае облегчают симптомы, но они не способны помочь справиться с вашими трудностями. Скажите, как давно у вас возникло такое состояние? Какие события в вашей жизни или жизни дорогих вам людей могли повлиять на ваше состояние?
    Дело в том, что страх смерти испытывает каждый из нас, но он «спрятан» за механизмами психологической защиты. когда в жизни случаются события, которые заставляют столкнуться со смертью в разных смыслах (к примеру, клиническая смерть, смерть близких, жизненные кризисы, яркое сновидение или фильм), защиты ослабевают и человек испытывает сильный страх смерти.
    Для более основательной и предметной работы обращайтесь в чат.

    май 13, 2014 г.

    Зазовская Светлана

    79-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталия! Очень тяжело жить, постоянно находясь в состоянии, которое Вы описали. Все-таки жизнь дана нам для радости. Если причина Вашего состояния психологическая, то таблетки не помогут, а только снимут на время симптомы. Я согласна с коллегами: выберите специалиста и начинайте работу по улучшению Вашей жизни. Удачи Вам!

    май 13, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Наталия, вам стоит обратиться к психотерапевту/психиатру, который поставит вам точный диагноз и определит психотерапевтические методы вашего лечения.
    К тому же все страхи лечатся эффективными БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫМИ   психотерапевтическими методами, применяемых в режиме онлайн.  Эти психотерапевтические методы позволяют настолько быстро избавить от страхов, фобий, ПА (панических атак),  что облегчение наступает уже после первой сессии. Вы так же можете выбрать на сайте сертифицированного психотерапевта и поработать с ним (в режиме Skype).  Об этих методах прочитайте в этих статьях.

    www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

    www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

    www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?

     www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

    www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

    www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

    www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

    www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

    www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?

    www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

    www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

    www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

     www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

    www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

    www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

    www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.

    май 13, 2014 г.

    Марина Лазурина

    52-й в

    Здравствуйте, Наталья!
    Вам здесь антидеперссанты не помогут, потому что вы только будете загонять проблему внутрь.
    То, что вы испытываете, — это выход в сознание негативных переживаний прошлого, которое записалось в вашей памяти. Это вы уже переживали раньше, но забыли.
    А теперь ваша психика стремится от этого избавиться. И вам нужно помочь самой себе.
    Найдите эксперта-психоаналитика,  который работает на глубинном уровне, и поработайте с ним.
    Рекомендую вам самой также почиттаь книги по глубинной психологии — З.Фрейда, К Юнга, С.Грофа и других.

    май 14, 2014 г.