Юриспруденция

Право на наследство - вопрос №105749

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот у нас трёхкомнатная квартира, часть квартиры оформлена по дарственной на меня, а 1\6 по наследству принадлежит моей сестре, она получила право на наследство, но эту 1\6 часть никак не оформила, со дня смерти матери прошло уже 2 года. так вот мой вопрос, какой срок ей положен по закону на оформление этой доли? и по истечении какоговремени, она потеряет на неё право?

август 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Согласно ст. 1152 ч. 4 Гражданского Кодекса РФ Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

    Сроков в данном вопросе нет.

    август 19, 2011 г.